• В РФС рассказали, когда примут решение об участии Головина в матчах со Словенией и Словакией

    03.10.21 21:22

    В РФС рассказали, когда примут решение об участии Головина в матчах со Словенией и Словакией - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин рискует пропустить матчи отборочного цикла на чемпионат мира-2022.

    Как сообщает Российский футбольный союз (РФС), завтра, 4 октября полузащитник пройдет медицинское обследование в расположении «Монако». По его результатам будет принято решение, сможет ли Головин помочь сборной в матчах со Словенией и Словакией.

    25-летний полузащитник получил повреждение паховой области в матче 9-го утра чемпионата Франции против «Бордо» (3:0). Россиянин вышел в стартовом составе и из-за травмы был заменен на 57-й минуте. В матче Головин отличился голом и результативным пасом.

    Александр – не первый травмированный игрок национальной команды перед началом сбора. В октябрьских матчах отбора на чемпионат мира-2022 не примут участие полузащитник Алексей Ионов («Краснодар») и защитник Станислав Магкеев («Локомотив»). Решение по защитнику Илье Самошникову («Рубин») будет принято 8 октября. Футболист точно не сыграет со Словакией, но имеет шансы выйти на поле со Словенией.

    Подопечные Валерия Карпина в октябре сыграют два матча квалификации чемпионата мира-2022. 8 октября россияне встретятся в Казани со Словакией, а 11 октября – в Мариборе со Словенией.

    Сейчас сборная России занимает второе место в группе H. Лидирует в группе Хорватия. У обеих сборных по 13 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров