• В РПЛ может произойти ужесточение лимита на легионеров

    Правительство недовольно качеством иностранных футболистов

    08.12.22 10:32

    В РПЛ может произойти ужесточение лимита на легионеров - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министерство спорта РФ и Российский футбольный союз (РФС) планируют ужесточить лимит на легионеров, информирует «Матч ТВ»

    Согласно информации источника, Правительство России недовольно качеством иностранцев, которые продолжают выступать в чемпионате России. Ко всему прочему, Минспорта требует от РФС обоснования необходимости текущего лимита в ситуации, когда многие иностранные футболисты отказываются выступать в РПЛ. Существует высокая вероятность того, что лимит будет ужесточён уже с начала сезона-2023/24, по аналогии с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ).

    В данный момент в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) действует формула «13+12», которая предполагает наличие в заявке футбольного клуба не более 13 игроков-иностранцев и не менее 12 футболистов, имеющих российское гражданство. При этом разрешается одновременное нахождение на поле не более восьми легионеров.

    Больше всего легионеров выступает в «Зените» (10): Иван, Деян Ловрен, Родригао, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Вендел, Густаво Мантуан, Клаудиньо, Малком, Матео Кассьерра.

    Команда Сергея Семака идет на 1-м месте РПЛ с 42 очками. Их ближайший преследователь «Спартак» имеет 36 очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров