• В СБР знали о причастности Тихонова к обыскам у Логинова и Касперовича во время чемпионата мира

    05.03.20 13:44

    В СБР знали о причастности Тихонова к обыскам у Логинова и Касперовича во время чемпионата мира - фото

    Фото: Инстаграм Александра Касперовича

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Союзе биатлонистов России знали о причастности Александра Тихонова к обыскам в номерах Александра Логинова и Александра Касперовича во время чемпионата мира в Антхольце. Об этом заявил президент СБР Владимир Драчев. 

    – Я в курсе этой истории. Я получил документы от адвоката из Италии, которые подтверждают наличие заявления Сары Фуссек-Хаккарайнен, в котором, в частности, приводятся слова Тихонова о том, что Касперович находится на чемпионате мира по чужой аккредитации. И не только его слова, там довольно обширная информация, которую я пока распространять не имею права.

    Еще на чемпионате мира я говорил о том, что Тихонов об этом писал в своем блоге, и это одна из причин, почему они узнали о том, что Касперович ходит по чужой аккредитации. Это стало известно со слов Тихонова, – приводит слова Драчева ТАСС.

    О причастности Тихонова к скандалу с российской делегацией в Антхольце стало известно 5 марта. Телекомментатор Дмитрий Губерниев опубликовал отрывки документов, согласно которым при составлении заявления на Логинова и Касперовича использовались в том числе высказывания бывшего президента СБР. 

    Итальянская полиция произвела обыски в номерах биатлониста Александра Логинова и его личного тренера 22 февраля. Представители силовых структур явились в отель к сборной России в 6 утра по местному и изъяли компьютеры и телефоны. Тогда же стало известно, что Касперович находится в Антхольце под чужой аккредитацией. Итальянская полиция подозревала Касперовича в провозе допинга, а Логинова – в употреблении запрещенных препаратов. В ходе обыска улик в подтверждение обвинений обнаружено не было.

    После обысков Логинов в составе сборной России занял четвертое место в эстафете, а затем отказался от участия в масс-старте и сделал заявление о возможном завершении спортивной карьеры

    Читайте также

    Тихонов ответил на обвинения Губерниева в доносе на Логинова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров