• В спортивной ассоциации Монако рассказали, по каким причинам Головин может покинуть «Монако»

    Контракт россиянин с монегасками рассчитан до лета 2024 года

    08.04.22 20:46

    В спортивной ассоциации Монако рассказали, по каким причинам Головин может покинуть «Монако»  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член совета директоров спортивной ассоциации Монако (ASM) и советник князя Альбера II Жоэль Бузу отреагировал на информацию о возможном уходе из «Монако» полузащитника Александра Головина.

    Сообщалось, что футболист может покинуть монегасков из-за ситуации между Россией и Украиной. 

    «Я не знаю, нужно ли переводить Головина, потому что с ним нет никаких проблем. И в Монако нет дискриминации русских. Если и должен быть трансфер, то только по спортивным причинам и делам бизнеса. У нас 120 национальностей, живущих вместе, здесь также много сотрудничества между русскими и украинцами. Проблем из-за того, что Головин и Рыболовлев русские нет. Головин — отличный игрок, а Дмитрия Рыболовлева очень уважают за то, что он делает для клуба вот уже десять лет с очень хорошими результатами», - приводит слова Бузу «Матч ТВ».

    Александр Головин выступает за «Монако» с августа 2018 года. Контракт россиянина с монегасками рассчитан до лета 2024 года. Трансфермаркт оценивает игрока в 25 млн евро.

    В нынешнем сезоне россиянин провел 32 матча, в 16 из которых вышел в стартовом составе. На счету полузащитника три гола, шесть результативных передач, шесть желтых и одна красная карточка. В текущем сезоне Головин в сентябре и октябре выпадал на пару матчей из-за травмы бедра, с декабря по февраль он восстанавливался от повреждения брюшной мышцы, потом сразу заболел коронавирусом, а в начале марта получил травму приводящей мышцы. Последний раз Александр выходил на поле 3 апреля в матче 30-го тура Лиги 1 с «Мецем» (2:1). Россиянин отыграл 87 минут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров