В «Тампе» пожелали, чтобы Кучеров играл за клуб до конца карьеры

В «Тампе» пожелали, чтобы Кучеров играл за клуб до конца карьеры

Генеральный менеджер «Тампы» Жюльен Брисбуа поделился мнением о нападающем Никите Кучерове.

«Он феноменальный игрок. Главная причина, почему мы так конкурентоспособны, заключается в том, насколько он хорош как игрок.

Предполагаю, что он останется в нашей организации на очень долгое время, надеюсь, до конца своей карьеры. В свое время мы свяжемся с его агентом. Мы уже провели несколько переговоров о том, хочет ли он остаться, и мы хотели бы, чтобы он остался», – сказал Брисбуа.

«Тампа» выбрала Кучерова на драфте НХЛ‑2011 под общим 58‑м номером. За клуб из Флориды россиянин выступает с 2013 года. За это время он два раза становился победителем Кубка Стэнли.

В прошедшем регулярном сезоне НХЛ Кучеров забил 44 гола и сделал 86 результативных передач, заняв второе место в рейтинге бомбардиров лиги. Действующий контракт 32-летнего хоккеиста с кэпхитом 9,5 млн долларов рассчитан до конца сезона-2026/27.

«Тампа» проиграла в первом раунде Кубка Стэнли «Монреалю» в серии из семи матчей (3-4) и выбыла из дальнейшего розыгрыша титула. Кучеров в этих встречах набрал 6 (1+5) баллов. 

Ранее стало известно, что Кучеров вошел в число трех претендентов на приз самому выдающемуся игроку прошедшего регулярного чемпионата НХЛ. Конкурентами россиянина в борьбе за «Тед Линдсей Эворд» стали нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид и форвард «Сан-Хосе» Макклин Селебрин. Победителя из этой тройки выберут хоккеисты НХЛ. Россиянин уже получал эту награду в 2019 и 2025 годах.


Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги