• В УЕФА отреагировали на возможное включение клубов из Крыма в состав ФНЛ

    В ближайшее время рабочая группа оценит готовность крымских команд

    24.08.22 19:33

    В УЕФА отреагировали на возможное включение клубов из Крыма в состав ФНЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В пресс-службе УЕФА ответили на вопрос о включении крымских команд в ФНЛ. Соответствующее письмо от Крымского футбольного союза рассмотрели на заседании президиума ФНЛ.

    «Прежде всего, стоит ознакомиться со следующим решением, принятым Исполнительным комитетом УЕФА в декабре 2014 года: исходя из текущей ситуации в Крыму, и в соответствии с решением Чрезвычайной комиссии УЕФА от 22 августа 2014 года, Исполнительный комитет УЕФА принял решение запретить крымским клубам играть в соревнованиях, организованных Российским футбольным союзом (РФС), начиная с 1 января 2015 года, и чтобы регион рассматривался как «специальная зона» для футбольных целей до дальнейшего уведомления», - цитирует организацию "СЭ".

    После рассмотрения письма от крымской федерации футбола было принято решение о создании совместной рабочей группы, которая проанализирует готовность профессиональных клубов Крыма к интеграции.

    Кроме того, было принято решение о создании Лиги Содружества, в которую войдут команды ЛНР, ДНР, Абхазии, Южной Осетии, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, а также Крыма и Севастополя.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров