• В УЕФА ответили на предложение расширения РПЛ за счет зарубежных клубов

    02.07.19 13:49

    В УЕФА ответили на предложение расширения РПЛ за счет зарубежных клубов - фото

    Фото: UEFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В УЕФА дали комментарий на тему возможного расширения РПЛ за счет приглашения в чемпионат команд из СНГ. В случае, если предложение о переходе клубов в РПЛ поступит от национальных футбольных федераций, УЕФА рассмотрит такое изменение. 

    «Внутренние соревнования являются основой футбола в Европе. Хотя в некоторых случаях упоминались транснациональные соревнования, на данный момент нет конкретных предложений. Любая такая идея или предложение будут обсуждаться УЕФА только в случае их представления национальными ассоциациями, их клубами и лигами, поскольку это может стать стратегическим событием в некоторых европейских регионах», – прокомментировали предложение для «РБК-Спорт» в УЕФА. 

    26 июня прошло заседание исполкома РФС, на котором были приняты изменения, касающиеся лимита на легионеров: с сезона 2020/21 в РПЛ будет действовать схема «8+17» в заявке, вместо «6+5» на поле. Предложение о расширении РПЛ до 18 команд, о котором говорил президент ЦСКА Евгений Гинер, не было рассмотрено.

     


    Позже Гинер рассказал, что не имел ввиду расширение чемпионата за счет клубов ФНЛ. Он разъяснил свою позицию, предложив увеличить количество команд в лиге за счет приглашение клубов из-за рубежа. В частности, президент красно-синих привел в пример «Арарат-Армения», а также «Кайрат» и «Астану».

    Читайте также:

    Чемпионат России больше не будет прежним. Новый лимит на легионеров усложнит жизнь топ-клубам

    РПЛ изменил лимит на легионеров. Как борются с иностранцами в других российских лигах 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров