• В Украине отсутствует «черный» рынок билетов Евро-2012

    06.07.11 16:57

    В Украине отсутствует «черный» рынок билетов Евро-2012 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Операционный директор Евро-2012 Мартин Каллен считает, что в Украине пока не было проявлено явных признаков «черного» рынка, связанного со спекуляциями с билетами на матчи чемпионата, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

    «В Украине попыток со спекуляцией было немного, а в других странах, Европе, США, были зафиксированы случаи, когда на сайтах предлагались билеты на матчи Евро-2012. Хотя в действительности у них нет и не может быть тикетов. Поэтому все эти сайты идут на обман, и болельщик, воспользовавшись их услугами только, проигрывает. Поэтому мы постоянно напоминаем, что приобрести билеты можно исключительно на официальном сайте УЕФА, других вариантов нет», - подчеркнул Каллен.

    Вместе с тем он заметил, что «черный» рынок, как правило, специализируется на резонансных билетах - матч-открытие, финал, или же игры ключевых команд: «Если нет билетного ажиотажа и резонанса среди футбольных фанов, соответственно нет и предложения на черном рынке».

    По словам господина Каллена, обезопаситься от спекуляций и «черного» рынка помогают, прежде всего, данные, которые человек вносит, когда заказывает и покупает билет - имя, адрес, кредитную карточку, данные друзей. Много заявок, которые дублируются, отсеиваются.

    «Об устранении подозрительных заказчиков работает автоматическая система, но потом все проверяют люди. А дальше каждый заявитель получает письмо на почтовый адрес - таким образом, проверяется еще и реальность адреса. Те, кто пытаются спекулировать, как правило, указывают некорректный адрес. Система сверяет, нет ли среди владельцев билетов футбольных хулиганов, которые есть в базах полиции, или уголовных воров. Если среди наших клиентов появляются люди, которые продают на черном рынке билеты, у нас есть немало возможностей, чтобы прикрыть это дело», - пояснил чиновник УЕФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров