• В «Зените» оценили попадание в рейтинг лучших европейских клубов по доходам

    14.01.20 19:19

    В «Зените» оценили попадание в рейтинг лучших европейских клубов по доходам - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина оценила попадание клуба в рейтинг Deloitte по доходам.

    Ранее стало известно, что петербургский клуб занял 28-е место в рейтинге аудиторской компании Deloitte среди европейских клубов с наибольшими доходами за сезон-2018/19. Любопытно, что «Зенит» присутствует в этом рейтинге с 2014 года. Тогда клуб занял 18-е место с доходом 167,8 млн евро. С 2015 года позиции команды в топе ухудшаются – так, в прошлом сезоне петербургский клуб был 25-м с аналогичным 2014 году доходом.

    – Тот факт, что «Зенит» вошел в топ-30 самых доходных клубов Европы наряду с такими мировыми грандами, как «Барселона», «Реал Мадрид» и «Ювентус», еще раз подтвердил финансовую самодостаточность и устойчивость клуба. Это результат эффективной работы по всем направлениям деятельности клуба, в том числе и плановой монетизации главного инфраструктурного объекта – стадиона, а также открытого диалога с болельщиками и роста аудитории, – цитирует Илюхину «Р-Спорт».

    При этом компания указывает, что данные петербургского клуба показаны за 2018 год, а не за сезон. В 2018 году по версии Deloitte доход «сине-бело-голубых» составил 180,4 миллиона евро. Согласно исследованию компании Nielsen Sports, проведенному в 2016 году, суммарная аудитория болельщиков «Зенита» составила 15 миллионов человек.

    Читайте также

    Источник: «Зениту», «Динамо» и «Краснодару» предлагали Симоне Дзадза в летнее трансферное окно

    Владимир Абрамов – о новом контракте Дзюбы с «Зенитом»: Повторяется история, которая случилась в «Спартаке»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров