• ВАДА прокомментировало возможное отстранение Санкт-Петербурга от проведения Евро-2020

    26.11.19 22:24

    ВАДА прокомментировало возможное отстранение Санкт-Петербурга от проведения Евро-2020 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство) подтвердили, что возможное отстранение России от проведения международных соревнований не коснется чемпионата Европы – 2020, матчи которого должны пройти в Санкт-Петербурге.

    Об этом так же сообщил источник из ВАДА. Ранее стало известно, что Комитет соответствия ВАДА порекомендовал исполкому организации отстранить Россию на 4 года от участия в крупных турнирах под своим флагом, а также лишить РФ права проведения крупных турниров.

    – Чемпионат Европы не является мультиспортивным событием или мировым первенством, это региональный/континентальный турнир по одному виду спорта. Поэтому рекомендации комитета по соответствию на него не распространяются. Как и аналогичные региональные руководящие органы, сам УЕФА напрямую не подчиняется Всемирному антидопинговому кодексу.

    УЕФА – член Международной федерации футбола (ФИФА), которая является подписантом кодекса. (Несмотря на то, что УЕФА сам не подписал кодекс, он обязан выполнять его условия, а отслеживание их выполнения входит в сферу ответственности ФИФА), – передает «Р-Спорт» сообщение ВАДА.

    Любопытно, что Уэльс уже готов представить свою заявку на проведение матчей чемпионата Европы в случае, если УЕФА откажет Санкт-Петербургу из-за рекомендаций ВАДА.

    Матчи группового этапа чемпионата Европы в Санкт-Петербурге должны пройти 12, 17 и 22 июня.

    В данный момент известны лишь три участника группы B на Евро-2020 – это Бельгия, Россия и Дания. Последние две страны – как участники турнира и стороны, принимающие его матчи. Датчане должны сыграть три матча дома, россияне – два. Если Россию отстранят от проведения Евро-2020, то Уэльс станет четвертой командой в группе B. В данный момент по жеребьевке валлийцы соперничают за место в группе с Финляндией.

    Читайте также

    Путин встретится с президентом УЕФА в Санкт-Петербурге

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров