Вадим Евсеев хочет, чтобы из РПЛ вылетала только одна команда

Вадим Евсеев хочет, чтобы из РПЛ вылетала только одна команда

«Уфа» – в четырех очках от зоны стыковых матчей

Жалко Леонида Федуна. Владелец «Спартака» страдает от падения цен на нефть.На футболе в РПЛ много не заработаешь, так еще и предлагают расширить лигу до 18 команд. Как будто от этого вырастет цена на телевизионный контракт.

Летом РФС отказался от расширения. Однако сейчас его сторонники снова перешли в атаку.Сначала выступил главный идеолог РПЛ из 18 команд – депутат Госдумы и экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. Потом его поддержал в инстаграме главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев.

– Двумя руками за. Немецкий вариант кажется мне оптимальным: 18 команд, 2 вылетают, а третья с конца играет стыковые матчи, – написал Евсеев в своем последнем посте. – У нас сейчас из 16 клубов вылетают 2 и еще 2 играют в стыках. Думаю, что Бундеслига нашла более интересное и правильное решение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Прочитал интервью Газзаева в СЭ относительно расширения премьер-лиги. В каждом своём интервью говорю о том же самом. Уверен, что это правильно и нужно для футбола. Я работал в разных регионах страны, в разных лигах и думаю, что понимаю о чем сейчас говорю. Двумя руками за. Немецкий вариант кажется мне оптимальным: 18 команд, 2 вылетают, а третья с конца играет стыковые матчи. У нас сейчас из 16 клубов вылетают 2 и ещё 2 играют в стыках. Думаю, что Бундеслига нашла более интересное и правильное решение. Не знаю, что РПЛ решит в понедельник, нет никаких инсайдов. Но уверен, что большинство тренеров со мной согласятся. #спорт #фкуфа #футбол #нашалигачемпионов #тинькоффпремьерлига #премьерлига #евсеев

Публикация от Evseev Vadim (@vadimevseev16)

Федуна мы вспомнили не случайно. Именно он был активно выступал за появление «стыков», чтобы осушить «болото» в турнирной таблице. 

Один из подписчиков справедливо напомнил Евсееву, что в РПЛ едва набирают 16 команд, состоятельных на уровне РПЛ. «Тогда 16 команд. 16 место вылетает, 15 стыки», – написал в ответ Евсеев.

Президент «Урала» Григорий Иванов тоже призывал смягчить процедуру обмена между лигами: одна команда в «стыки» вместо двух. Про зону вылета он ничего не говорил. Евсеев пошел еще дальше.  

27 апреля состоится видеоконференция представителей клубов РПЛ, на которой может быть поднят вопрос о расширении.

image not found

Читайте также


Источники
Автор фото: «Матч ТВ»