• Главный тренер «Урала» раскритиковал систему «осень-весна»

    24.04.20 12:32

    Главный тренер «Урала» раскритиковал систему «осень-весна» - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов раскритиковал систему «осень-весна». По мнению специалиста, данный формат проведения чемпионата серьезно бьет по низшим лигам страны. 

    - Я начинал работать с низов и видел, что для маленьких клубов «осень-весна» – это огромная проблема. Во второй лиге ты начинаешь играть летом, потом полгода пауза, чтобы доиграть десять матчей. Плюс финансовые моменты. Осенью ты сражался с конкурентом, а весной можешь его больше не увидеть, или он будет в другом состоянии из-за проблем с финансами.

    Но, например, играя в еврокубках, я, наверное, говорил бы по-другому. Надеюсь, там я тоже буду играть (смеется). Поэтому нужно досконально все изучать, приводит слова Парфенова агенство «РИА Новости». 

    В последний раз в России играли по системе «весна-осень» в сезоне 2011/2012, когда о окончании кругового турнира был организован внутренний чемпионат в первой и второй восьмерках таблицы. Тот сезон стал переходным на сезон «осень-весна». 

    Одним из главных аргументов при переходе на систему «осень-весна» были перспективы российских клубов в еврокубках, которым удобнее вкатываться в европейский и внутренний сезон в одно время, а не играть в отборочных матчах и групповом этапе после половины проведенного в РПЛ сезона. 

    Читайте также

    Футболистам нужно сократить зарплаты. Это поможет от коронавируса?

    «Рубин» останется конкурентноспособным в РПЛ, потеряв 70 процентов финансирования 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров