• Вадим Храповицкий: У «Зенита» каждую игру новые футболисты — поэтому команда теряет очки с соперниками вроде тульского «Арсенала»

    27.10.17 14:20

    Вадим Храповицкий: У «Зенита» каждую игру новые футболисты — поэтому команда теряет очки с соперниками вроде тульского «Арсенала» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс нападающий и тренер «Зенита» Вадим Храповицкий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о возвращении в общую группу Андрея Лунева и ротации сине-бело-голубых. По мнению заслуженного тренера России, Роберто Манчини перегибает с тасованием стартового состава.

    — То, что Лунев готов играть — это, конечно, хорошо для «Зенита» и плохо для «Локомотива». Андрей в этом году хорошо играет, без ошибок. Другое дело, что непонятен состав, который выйдет на матч. Каждую игру – новые футболисты. Поэтому «Зенит» и теряет с соперниками вроде тульского «Арсенала» (0:1) и других менее статусных команд. Надо наигрывать какой-то определенный костяк!

    — На ваш взгляд, Роберто Манчини нужно отойти от ротации и наигрывать одну обойму?
    — Нет, ротацией можно заниматься. Никто ничего против не имеет. Но каждую игру выпускать новые полсостава! Сегодня один, завтра — другой. Поэтому так команда и играет. В средней линии у «Зенита» нет игрочка вроде Аршавина или Радимова, который мог бы выдать передачу. Уже начинают писать, что Кокорин не забивает. А как он может забивать, если он и защитника играет, и в атаке старается успевать?! Он должен подобно Саше Кержакову двигаться впереди, искать дырки в обороне, а кто-то, подобно Аршавину или Радимову, раздавать на него передачи. Однако этого нет. Поэтому присутствует нестабильность результатов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров