• «Валенсия» сбила цену на Черышева до 5 млн евро, «Вильярреал» согласен отпустить игрока

    27.06.19 22:24

    «Валенсия» сбила цену на Черышева до 5 млн евро, «Вильярреал» согласен отпустить игрока - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Вильярреал» и «Валенсия» согласовали сумму за трансфер российского полузащитника Дениса Черышева. Как сообщает Marca, «летучие мыши» могли выкупить контракт 28-летнего игрока по истечению срока аренды за 7 млн евро, однако не воспользовались этой опцией. В процессе переговоров «Валенсии» удалось договориться о снижении суммы трансфера до 5 млн, «Вильярреал» уже согласился отпустить игрока за такие деньги. 

    При этом, по информации источника, «Валенсия» не перестала интересоваться Денисом Суаресом. Полузащитника «Барселоны» испанская пресса преподносила как альтернативу Черышеву. При этом в переходе 25-летнего испанца заинтересована также «Сельта», предложение которой более финансово выгодное. Сам Суарес больше склоняется к переходу в «Валенсию», которую тренирует знакомый ему по «Вильярреалу» Марселино Гарсия Тораль. Однако «Валенсия» по-прежнему не готова отдавать за игрока требуемые 15 млн евро. 

    В минувшем сезоне Черышев провел 41 матч за «Валенсию» в различных турнирах, забил 4 гола и сделал 5 голевых передач. Воспитанник «Реала» выиграл первый испанский трофей, став обладателем Кубка страны. 

    «Валенсия» завершила сезон на 4-м месте и получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов, однако может не сыграть в турнире, если будет доказан договорной характер некоторых матчей команды в минувшем сезоне. «Вильярреал» закончил чемпионат на 12-й строчке. 

    Суарес в минувшем сезоне сыграл за «Барселону» 8 матчей во всех турнирах. На его счету 2 гола и 1 голевая передача. В зимнее трансферное окно футболист перешел на правах аренды в «Арсенал» за который сыграл 6 матчей и не сумел отметиться результативными действиями. В апреле футболист получил травму колена из-за которой выбыл до конца сезона. 

    Читайте также

    Лауреаты сезона по версии РФС: 10 матчей достаточно чтобы попасть в список 33 лучших

    Кто такой Сепп ван дер Берг, голландский вундеркинд, которого подписал «Ливерпуль»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров