• Валентин Балахничев: Уход Жукова из ОКР? Печально, что мы теряем позиции в МОК

    02.05.18 13:40

    Валентин Балахничев: Уход Жукова из ОКР? Печально, что мы теряем позиции в МОК - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал уход Александра Жукова с поста главы Олимпийского комитета России.

    — Переизбираться Александру Дмитриевичу или нет, я не могу комментировать, это его решение, — начал Балахничев. — С другой стороны, печален тот факт, что мы теряем одного человека в Международном олимпийском комитете. Ведь уходя из ОКР, он теряет свой пост и в МОК. 

    — Отразится ли смена руководителя на деятельности ОКР? 
    — Зависит от того, кто придет вместо Жукова. Деятельность ОКР зависит от того, кто будет им профессионально руководить. На новом функционере будет лежать ответственность за то, чтобы восстановить хорошее отношение к Олимпийскому комитету и спортивному движению в нашей стране.

    — Кто способен заменить Жукова на этом посту?

    — На сколько я знаю, свою кандидатуру уже выдвинул первый вице-президент Станислав Поздняков. Я мало с ним знаком, он достаточно скромный руководитель, и мне трудно оценивать его возможности. Но я думаю, будут еще кандидаты. Учитывая важность этой позиции для российского спорта, думаю, что решение будет приниматься на самом высоком уровне.

    — Допинговые скандалы с участием российских спортсменов могли повлиять на эту ситуацию?
    — Сейчас сложно что-то говорить, нужно подождать до инаугурации и формирования нового состава правительства. Есть много предположений, почему Александр Дмитриевич отказался избираться. Он дал объяснение, которое связано с его участием в новом правительстве, что вполне возможно. Поэтому пока сложно говорить о причинах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров