• Валерий Баринов раскритиковал руководство «Локомотива» за публичное обсуждение вопроса сокращения зарплат

    Обсуждение превращает момент благотворительности в фарс

    10.04.20 14:57

    Валерий Баринов раскритиковал руководство «Локомотива» за публичное обсуждение вопроса сокращения зарплат - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Актер театра и кино, народный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» раскритиковал руководство «Локомотива» за публичное обсуждение вопроса о сокращении зарплат футболистов.

    Ранее стало известно, что «железнодорожники» согласились на уменьшение выплат на время приостановки чемпионата России на 40 процентов. Об этом клуб объявил на официальном сайте.

    Правда, этому предшествовали долгие обсуждения, в том числе и в СМИ. В частности, главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после отказа игроков от сокращения зарплат высказался в защиту футболистов.

    – Я абсолютно согласен с Семиным в этом вопросе. Благотворительность – это та вещь, которая требует тишины. Если об этом кричать на весь мир, а еще устраивать скандал и говорить, что они такие-сякие, не хотят платить, а другие платят... Обсуждать это бестактно! Если одна команда решила это сделать, то это должно остаться в команде. Пусть те, кому они помогают, говорят, что, мол, нам «Локомотив» закупил оборудование, а нам помог «Зенит» или ЦСКА. Об этом могут говорить только те люди, кому эта помощь пришла. Человеку, у которого в кармане мускатный орех, не надо кричать об этом, все и так поймут по запаху, – заявил Баринов. – Когда начинают обсуждать, что одни дали, другие не дали, тогда момент благотворительности, сопереживания, сострадания превращается в фарс. У нас все сейчас превращают в фарс. Есть такое выражение: «Быть или казаться», – так вот у нас все хотят казаться.

    – Понимаю вашу точку зрения. Но все-таки сокращение зарплат – это не столько благотворительность, сколько помощь клубам, которые испытывают финансовые проблемы сейчас.
    – Ну смотрите, я тоже испытываю финансовые сложности. Серьезные. Ведь сейчас нет ни спектаклей, ни концертов, ни съемок. Ладно, приходят какие-то копейки в виде пенсии, поскольку мне уже 75-й год. Но я не хочу бросать свое любимое дело.

    А если кто-то начинает говорить, мол, ребята мы испытываем финансовые трудности, – так не занимайтесь этим делом! Идите в другое место! А если вы любите футбол, как я люблю театр, то продолжайте. Футбол сопряжен не только с большими деньгами, но и с малыми. Вот Семин пишет, что Ахметов дал 10 млн евро, – он может себе позволить. А если ты не можешь, то не надо кричать: «Ой, помогите футбольному клубу!» Сейчас все несут убытки. Но нельзя ставить в вину футболистам то, что они отказывались от сокращения зарплат. С ними просто нужно по-другому разговаривать. Попросите, а не требуйте!

    – С Юрием Семиным обсуждали этот вопрос?
    – То, о чем я говорю с Юрий Палычем, я не выношу на обсуждение.

    Читайте также

    Почему Юрий Семин подставил футболистов «Локомотива»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров