• Валерий Польховский: Хованцев занимается только сборными командами, у меня деятельность гораздо шире

    25.12.19 23:06

    Валерий Польховский: Хованцев занимается только сборными командами, у меня деятельность гораздо шире - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент Союза биатлонистов России СБР Валерий Польховский объяснил свои полномочия на новой должности. 66-летний специалист был назначен вице-президентом СБР по обеспечению сборных команд на этой неделе.

    – Мы встретились с Владимиром Драчевым, мне предложили работу. После этого я взял некоторое время на подумать, и в итоге 23 декабря дал положительный ответ. После этого правление СБР утвердило мою кандидатуру. У меня будет довольно широкий спектр деятельности. Прежде всего, это работа со сборными командами, тренерскими кадрами. Контакты с регионами и их тренерами. Сотрудничество и переговоры с Министерством спорта, Олимпийским комитетом России, различными фирмами. В целом получается, что я буду использовать все свои возможности и опыт на благо российского биатлона. В чем разница с Анатолием Хованцевым? Он занимается только непосредственно сборными командами. Все его обязанности прописаны в Министерстве спорта. У меня же деятельность гораздо шире, – заявил Польховский в интервью sport-express.ru. 

    С 2002 по 2007 год Польховский был старшим тренером женской сборной России, с 2009 по 2011 год работал старшим тренером резерва российской команды, а в 2011–2012 годах занимал пост главного тренера сборной России. В 2013 году был переведен на должность советника бывшего главы СБР Михаила Прохорова, который ушел из биатлона после Олимпиады в Сочи. В последние несколько лет Польховский работал с командами Белоруссии и Казахстана.

    В мае 2018-го появилась информация о назначении Польховского тренером женской сборной России. Однако через день было принято решение не включать специалиста в тренерский штаб. 

    Читайте также

    Состав сборной России на январские этапы Кубка мира объявлен: Малышко в там нет

    Дмитрий Васильеив: На «Ижевской винтовке» Малышко не выступит, а на Кубок IBU его могут взять

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров