• Васильев назвал россиянок, которые должны быть освобождены от отборов к следующему сезону

    21.03.21 19:32

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал биатлонисток сборной России, которые должны получить wildcard на следующий сезон.

    – Виктор Майгуров предлагал формировать состав на декабрьские этапы уже весной, чтобы люди спокойно готовились. Кого по итогам нынешнего сезона уже можно освободить от отборов и гарантировать участие в декабрьских этапах Кубка мира-2021/22?
    – Сколько людей, столько и мнений. Виктор Викторович, естественно, в приоритете, потому что он руководитель, ему за все отвечать. Его мнение должно расцениваться как главное, но мне кажется, тут все очень просто. Те спортсмены, которые выше всех в общем зачете Кубка мира, имеют приоритет, а остальные все должны на общих основаниях отбираться, а давать какие-то wildcard –преждевременно.

    Васильев – о смене тренеров в сборной: Последние, кого надо слушать, в данном случае это спортсмены 

    – А как ограничить это число «приоритетных»: топ-20, топ-30, топ-40? У нас в первой двадцатке Кайшева и Миронова, остальные дальше 35-го места.
    –  Вот этим двум спортсменкам и сказать, что они на декабрьские этапы едут без отборов. Все остальные должны показывать более менее результаты, потому что пока непонятно, что будет в конце ноября, как биатлонисты будут себя чувствовать. Это спорт: сегодня они более менее, а через полгода они не будут бегать или будут бегать так, что их молодые будут обыгрывать. Просто надо здесь надо следовать логике. 

    Читайте также

     Миронова раскритиковала тренеров сборной России, сравнив их с норвежцами

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров