• Дмитрий Васильев рассказал о судьбе соревнований по биатлону в Санкт-Петербурге

    Их не отменят, но будут присутствовать ограничения

    19.08.20 14:10

    Дмитрий Васильев рассказал о судьбе соревнований по биатлону в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: Федерация биатлона Санкт-Петербурга

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Спортивной федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спарта День за Днем» заявил, что соревнования по биатлону в Петербурге пройдут с ограничениями.

    – В Петербурге до 1 января отменили все соревнования по фигурному катанию. Ждет ли подобное турниры по биатлону?
    – Не совсем верно говорить, что их отменили. Скорее ввели некоторые ограничения: во-первых, допускаются спортсмены не моложе 18 лет, во-вторых, участвовать может не более 50 человек. В принципе все это можно спокойно соблюсти. Партиями по 50 человек организовывать соревнования. Я не вижу никаких проблем.

    – Ближайшее соревнование в Петербурге – чемпионат и первенство города по летнему биатлону. Какие меры безопасности будут соблюдаться?
    – Исключительно те меры, что прописаны в рекомендациях Роспотребнадзора. Все, что написано, мы будет соблюдать. Как уже сказал, это совсем не сложно выполнить. Да, некоторые неудобства есть, но все это нам по силам.

    16 августа председатель комиссии спортсменов Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Алена Леонова заявила, что все соревнования по фигурному катанию отменены до 1 января. Исключение составляют Мемориал Панина-Коломенкина, этапы Кубка Санкт-Петербурга и контрольные прокаты.

    В Петербурге отменили соревнования до 1 января

    По данным с официального сайта Спортивной федерации биатлона Санкт-Петербурга, в городе на Неве в 2020 году пройдет лишь одно соревнование – чемпионат и первенство города по летнему биатлону, которое пройдет в 20-х числах августа. 

    Читайте также:

    Гурьев – о новом руководстве СБР: Теперь не будет таких шараханий влево и вправо 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров