• Василий Уткин – о Семаке в штабе Беглова: Думаю, Кокорин тоже выскажется. Выйдет – и поддержит кандидата в губернаторы

    05.06.19 11:44

    Василий Уткин – о Семаке в штабе Беглова: Думаю, Кокорин тоже выскажется. Выйдет – и поддержит кандидата в губернаторы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный спортивный журналист Василий Уткин поделился мнением о том, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак вошел в предвыборный штаб врио губернатора Петербурга Александра Беглова. 

    – Поддерживаю решение Сергея Семака стать сопредседателем предвыборного штаба кандидата в губернаторы Петербурга Беглова. Надо уважать этот шаг.

    Сам я не петербуржец, в тонкости не вдавался, но многие говорят, что поведение и политическая линия Беглова не вполне обычны для города. Что у него на многие городские процессы свой взгляд. Мне прежде всего вспоминаются, конечно, концепция уборки улиц зимой и твердое следование закону о митингах.

    Да, в городе это вызывает неоднозначную реакцию. СПб консервативен. Но именно в такие моменты кандидату нужна общественная поддержка. И Семак тут как тут. Раньше он не высказывался на подобные темы. И снова – тем ценнее поддержка Беглова. Только в зрелом возрасте Сергей наконец-то нашел политика, которого стоит поддерживать.

    Да, раньше тренеры «Зенита» не занимали определенной позиции по вопросам городской жизни. Но ведь они были иностранцами. А как остаться в стороне настоящему горожанину? Разумеется, никак.

    Думаю, и Артем Дзюба тоже выскажется. И Александр Кокорин. У него ведь много свободного времени было, чтобы что-то переосмыслить. Выйдет – и поддержит кандидата в губернаторы.

    Хорошая команда в «Зените» складывается. Неравнодушная. И тренер задает тон. Вот и в открытой поддержке Александра Беглова он первым показал пример всем колеблющимся, – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    4 июня стало известно, что Семак вошел в предвыборный штаб временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По информации Телеграм-канала «Мутко Против», о принятом решении заявил сам Беглов на встрече с жителями города. Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября. При этом главный тренер «Зенита» в данный момент находится в отпуске в Милане и пока не подтверждает возможное назначение.

    - Мы пообщались, да. Телефонный разговор был, но приеду после короткого отпуска, мы еще пообщаемся, и я потом скажу все, – заявил Семак, слова которого приводит Телеграм-канал «Baza».  

    Семак возглавил «Зенит» в мае 2018 года. Под руководством специалиста петербургский клуб стал чемпионом России по итогам сезона-2018/19. Контракт клуба с тренером действует до лета 2020-го. 

    Читайте также:

    Семак опроверг слова жены о разводе и рассказал о предложении в самолете

    «Мы прошли минское «Динамо» после разговора в перерыве». В чемпионском «Зените» он главный мотиватор после Дзюбы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров