• ВЭБ начал переговоры о продаже ЦСКА

    23.01.20 02:01

    ВЭБ начал переговоры о продаже ЦСКА - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Основной владелец контрольного пакета акций ЦСКА Внешэкономбанк (ВЭБ) начал переговоры с инвесторами о продаже акций клуба. Об этом сообщил Первый заместитель председателя государственной корпорации ВЭБ.РФ Михаил Кузовлев. Контрольный пакет (75 процентов) акций был продан ВЭБ Евгением Гинером в начале декабря. При этом Гинер, по данным «Спорт-Экспресса», сохранил за собой президентский пост и право принимать ключевые решения в клубе. 

    – Мы конвертируем в акции весь долг ЦСКА, в результате долга не будет. – цитирует Кузовлева «РБК-Спорт». — Решение о конвертации было оптимальным в сложившихся условиях. Сделка улучшает финансовые показатели самого клуба, делает возможным привлечение в этот актив инвесторов. До этого инвесторы не хотели идти в актив с такой большой долговой нагрузкой. Сейчас переговоры с инвесторами ведутся, в дальнейшем в ходе сделки будет предусмотрено акционерное соглашение, – цитирует Кузовлева «РБК-Спорт».

    Гинер стал президентом ЦСКА в 2001 году. За 18 лет эпохи Гинера ЦСКА 6 раз выиграл чемпионат России, 7 Кубков и Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА. При Гинере построили новый домашний стадион клуба – «ВЭБ-Арену».

    ЦСКА завершил первую часть сезона на четвертой позиции. Армейцы выбыли из Лиги Европы, заняв последнее место в своей группе. В четвертьфинале Кубка России ЦСКА сыграет со «Спартаком». 

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров