• ВЭБ стал основным владельцем ЦСКА

    Ранее госкорпорация обязалась найти спонсора для ЦСКА

    22.04.20 16:54

    ВЭБ стал основным владельцем ЦСКА - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ стала основным владельцем ЦСКА. Компания закрыла сделку по приобретению 77,63 процента акций клуба. ВЭБ.РФ конвертировал долги клуба, которые теперь считаются полностью погашенными, сообщает официальный сайт армейцев.

    В новый совет директоров вошли четыре представителя ВЭБ (Максим Орешкин, Игорь Краснов, Александр Чеботарев и Александр Плутник), генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, а со стороны ЦСКА – президент Евгений Гинер и генеральный директор Роман Бабаев.

    – Переход 77,63 процента акций ПФК ЦСКА в ВЭБ.РФ – это решение проблемы долга клуба, который «связывал» ему руки и не позволял инвестировать в развитие… Никаких кардинальных перемен в футбольном менеджменте или смены курса в связи с этой сделкой у ЦСКА не произойдет, – заявил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

    Евгений Гинер сохранит за собой руководство ЦСКА. Он подчеркнул, что со столь мощным партнером клуб скоро вернет себе лидирующие позиции в российском футболе.

    ВЭБ вложил 240 млн долларов в строительство стадиона ЦСКА, который открылся в 2016 году под названием «ЦСКА Арена», а в 2017 году сменил название на «ВЭБ Арена». В декабре 2019 года государственная структура взяла на себя обязанности по поиску новых спонсоров для клуба, а теперь взялась за ЦСКА сама.

    Читайте также

    Гинер снова всех перехитрил. На этот раз на него будет работать государство

    ЦСКА может занять место «Локомотива» в Лиге чемпионов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров