• Вендел стал самым дорогим приобретением «Зенита» в 2020 году

    Трансфер в два раза дешевле, чем покупка Малкома

    06.10.20 15:22

    Вендел стал самым дорогим приобретением «Зенита» в 2020 году - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» объявил о подписании 23-летнего бразильского полузащитника Вендела. С ним подписан пятилетний контракт до лета 2025 года. 

    В январе 2018 года Вендел перешел из «Флуминенсе» в «Спортинг» за 7,5 млн евро. Сейчас Transfermarkt оценил сделку в 20 млн евро. За 2 года и 10 месяцев цена Вендела выросла на 12,5 млн евро.

    Чуть позже португальский клуб объявил условия сделки. «Спортинг» получит за Вендела 20,3 млн евро. Еще 4 млн евро прописаны в качестве бонусов в зависимости от успехов Вендела в «Зените». Расходы на посреднические услуги, связанные с трансфером 23-летнего бразильца, составили 1,78 млн евро.

    Бразилец стал вторым приобретением «Зенита» в летнее трансферное окно. Первым стал хорватский защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен, который заменил ушедшего Бранислава Ивановича. Зимой питерский клуб обошелся без приобретений. Только вернул из аренды Эмилиано Ригони.

    Основной позицией Вендела считается позиция опорного полузащитника, но он без проблем может выдвинуться в атаку. Именно такого игрока не хватало «Зениту» в середине поля. Основным конкурентом Вендела будут Магомед Оздоев и Вильмар Барриос.

    После покупки Вендела и вероятного возвращения Далера Кузяева руководство «Зенита» может ориентировать Сергея Семака в Лиге чемпионов на борьбу за выход из группы. В соперниках у сине-бело-голубых – дортмундская «Боруссия», «Лацио» и «Спортинг».

    Дебют Вендела может состояться 17 октября, когда «Зенит» примет на своем поле «Сочи» в матче 11-го тура РПЛ.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров