• Веснина вышла во второй круг Олимпиады

25.07.21 11:24

Веснина вышла во второй круг Олимпиады  - фото

Россиянка Елена Веснина победила представительницу Латвии Елену Остапенко в первом круге олимпийского турнира. Встреча, прошедшая в Токио, завершилась со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 6:4.

Во второй круг вышла также Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова, а из мужской сборной - Карен Хачанов, Даниил Медведев и Аслан Карацев.

34-летняя Веснина, занимающая 305-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) в следующем круге встретится с 29-летней итальянкой Камилой Джорджи.

Финал теннисного турнира в женском одиночном разряде пройдет 31 июля. В женском одиночном разряде пять лет назад в Рио-де-Жанейро золото выиграла Моника Пуиг из Пуэрто-Рико, второй стала немка Анжелика Кербер, а третьей чешка Петра Квитова.

Веснина выиграла золото бразильской Олимпиады в парном разряде совместно с Екатериной Макаровой.