• Ветеран разнес «Спартак» за уход Бакаева в «Зенит»

    Переход Бакаева из «Спартака» в «Зенит»: реакция Ловчева

    16.06.22 12:09

    Ветеран разнес «Спартак» за уход Бакаева в «Зенит» - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев в интервью изданию «Спорт-Экспресс» раскритиковал руководство клуба за уход полузащитника Зелимхана Бакаева в «Зенит». «Спартак» и Бакаев не договорились о продлении контракта. По окончании соглашения воспитанник красно-белых перешел в петербургский клуб в статусе свободного агента, без компенсации.

    «Вся вина в его уходе лежит на руководстве «Спартака». Бакаев знал, какие деньги получают иностранцы. Но учитывая, что «Спартак» включил режим экономии, ему отказали. Это отношение к своим воспитанникам. Ему не пошли навстречу и выгнали из клуба», — сказал Ловчев.

    По словам ветерана «Спартака», уход Бакаева в «Зенит», который считается принципиальным соперником красно-белых, нельзя считать предательством. Бакаев рассчитывал продлить контракт на улучшенных условиях, что естественно для профессионального футболиста. В то же время для «Спартака», по мнению Ловчева, стали традиционными смены тренеров, бойкоты и прочие конфликты.

    Бакаев – единственный новичок «Зенита» в открывшееся летнее трансферное окно. В то же время «Спартак» за это время успел подписать польского защитника Мацея Рыбуса, перешедшего из «Локомотива». Переход Рыбуса в «Спартак», как и Бакаева в «Зенит», оформлен на правах свободного агента.

    Новый сезон РПЛ 2022/23 откроется матчем между «Зенитом» и «Спартаком». 9 июля команды встретятся в Санкт-Петербурге в матче за Суперкубок. Игра пройдет на стадионе «Газпром Арена».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров