• Вице-президент «Терека»: Из-за лимита в некоторых командах вратари не самого высокого уровня

    Тема лимита

    19.06.15 19:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр спорт РФ Виталий Мутко заявил, что лимит на легионеров в новом сезоне останется без изменений. Какого отношение клубов премьер-лиги к заявлению министра спорта? Корреспондент «Спорт День за Днем» Игорь НОВИКОВ решил обратиться к вице-президенту «Терека» Хайдару Алханову, который заявил, что из-за лимита в некоторых командах вратари не самого высокого уровня, потому как клубы вынуждены привлекать на эту позицию россиян.

    – Решение министра спорт нас вполне устраивает. Сейчас в российских клубах много легионеров, и ни одна команда не хочет, чтобы человек сидел на контракте и получал зарплату, но не выходил на поле. Так что пока схема «7+4» кажется нормальной, хотя со временем можно прийти и к «6+5» и даже «5+6» – посмотрим, время покажет, – заявил Алханов.

    – А какая схема является самой оптимальной?

    – Через год-два будет «6+5», и эта схема мне кажется вполне логичной. Но на сегодняшний день у нас много иностранцев, и многие клубы устраивает «7+4».

    – Приходилось слышать, что россияне получают место в «основе» команд из-за паспорта. Вам приходилось сталкиваться с такими вещами?

    – В некоторых случаях такое бывает. Можно сказать по вратарям, ведь все клубы стараются подписать российского голкипера, чтобы можно было в поле выпускать больше иностранцев. Однако может, кто-то и хотел бы привлекать более классных вратарей из-за границы, но приходится искать на эту позицию россиян. К тому же я могу сказать, что в некоторых командах из-за этого вратари не самого высокого уровня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров