• ВИДЕО Как спасли ворота Петровского и праздновали чемпионство

    Под прикрытием дымовой завесы

    18.05.15 00:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Когда за десять минут до окончания основного времени матча «Уфа» - «Зенит» при победном для петербургского клуба счете на «Вираже» «Петровского» фанаты стали открывать скрытый баннер «Мы чемпионы с берегов Невы», на стадион с двух входов выбежало пару батальонов спецназа полиции и бойцов внутренних войск. Таким образом, между трибунами и футбольным полем появилось, как минимум, две живые цепи силовиков в касках, бронежилетах и со спецсредствами в руках.

    Как только прозвучал финальный свисток, зафиксировавший ничью в матче (1:1), которой было достаточно «Зениту» для чемпионства, фанатская трибуна сначала разукрасилась разноцветными факелами, а затем полностью скрылась в дыму. Дымовая завеса еще полностью не рассеялась, а ближайшие к «Виражу» ворота уже... демонтировали. Так работники стадиона оперативно сохранили собственность стадиона до заключительного домашнего поединка с «Локомотивом». Тем не менее, несмотря на казалось бы беспрецедентные меры безопасности,  все же нескольким пронырам удалось прорваться сквозь цепи правоохранителей и стюардов, правда, их забеги были недолгими.

    И все же главный антураж послематчия — это единение команды и болельщиков. Трибуны «Петровского» не расходились до почетного круга сине-бело-голубых, а «Вираж» на бис исполнил народный гимн «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров