• Виктор Гончаренко – о словах в адрес судей: Подобные проявления эмоций недопустимы

    11.11.19 19:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал свои слова в адрес судейской бригады в перерыве матча 16-го тура РПЛ с «Сочи» (3:2).

    Гончаренко в жесткой форме предъявил претензии главному арбитру встречи Станиславу Васильеву, посоветовав ему «сделать лицо чуть попроще». Его речь содержала мат, в связи с чем мы не можем опубликовать ее в полном виде и предоставить ссылку на видео.

    «В перерыве матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги «Сочи» – ЦСКА в подтрибунном помещении стадиона «Фишт» произошла ситуация, в ходе которой часть моего разговора с судьей матча и его помощниками попала в объективы телекамер.

    Я признаю, что общался с судьями на повышенных тонах, что было следствием моей эмоциональной оценки их поведения и принятых ими в первом тайме решений, но в то же время обращаю внимание российской футбольной общественности на то, что не позволил никаких оскорблений в адрес бригады арбитров.

    Отчетливо сознаю, что матчи РПЛ интересны самой широкой аудитории телезрителей, включая детей и женщин, и подобные проявления эмоций с моей стороны недопустимы», – цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.

    В этом сезоне за оскорбление судей уже был наказа главный тренер «Зенита» Сергей Семак. После домашнего матча 6-го тура РПЛ с «Ахматом» (0:0) он оттаскивал своих помощников Вильяма Оливейру и Анатолия Тимощука от бригады Алексея Матюнина, не засчитавшего два гола хозяев, и в трансляцию попали следующий слова: «Не надо с этими козлами разговаривать!»

    Семак публично извинился за попавшие в эфир грубые слова и провел телефонный разговор с главой департамента судейства и инспектирования РФС Александром Егоровым. Он был дисквалифицирован на две игры (вторая условно).



    Читайте также

    Василий Уткин: В словах Гончаренко нет оскорбления

    Слова Гончаренко в адрес судей будут рассмотрены на заседании КДК РФС

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров