• Виктор Вальдес посетил тренерский семинар в Академии «Зенита»

    08.08.19 20:33

    Виктор Вальдес посетил тренерский семинар в Академии «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Академии «Зенита» прошел семинар для тренеров с участием представителей «Барселоны». Организатором семинара стал Центр повышения квалификации тренеров при школе сине-бело-голубых.

    Перед тренерами Академии, ее филиалов и других футбольных школ Санкт-Петербурга и Северо-Запада выступили специалисты из «Барселоны» Хувениль А – тренер по физической подготовке Андрес Мартин Гарсиа и старший тренер команды Виктор Вальдес.

    Чемпион мира и Европы, трехкратный победитель Лиги Чемпионов рассказал собравшимся в Академии коллегам об особенностях физической подготовки в академии «Барселоны» на всех стадиях развития молодых футболистов от 7 до 21 года.

    – Один тренер, который мне как отец, говорил, что много воды могут погубить растение, – сказал Вальдес. – Также и с физической подготовкой. К количеству упражнений нужно подходить очень ответственно, чтобы не перегрузить футболиста. Между количеством и качеством мы всегда выберем второе. Лучше сделать меньше упражнений, но максимально качественно и интенсивно. Мастерство тренера заключается в том, чтобы дозировать нагрузки.

    Отметим, что утром все желающие тренеры посетили тренировку «Барселоны» U-19.

    «Барселона» U-19 проводит в Академии «Зенита» недельный тренировочный сбор, в рамках которого были запланированы две товарищеских встречи с «Зенитом»-м и «Зенитом»-2. 6 августа команда Константина Зырянова обыграла подопечных Вальдеса со счетом 1:0. «Зенит»-2 сыграет с каталонцами 9 августа. Встреча пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 18:00. Вход на игру свободный, бесплатные билеты можно будет получить в кассе Академии.

    Центр повышения квалификации тренеров при Академии «Зенита» начал свою работу в октябре 2018 года. Обучение в Центре проходит на категории D, C и B-юношеская.

    Читайте также

    Почему я люблю Антона Заболотного и буду следить за ним в «Сочи» 

    Легендарный Хави будет очень эмоциональным тренером. В первом матче он пнул бутылку и потерял кроссовку 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров