• Виталий Мутко: Кубок Содружества потерял свое значение

    24.01.16 12:23

    Виталий Мутко: Кубок Содружества потерял свое значение - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко рассказал о будущем Кубка Содружества, в котором вчера сборная России одержала победу.

    ─ Я пока не могу не сказать, как будет выглядеть турнир (в будущем). Конечно, мы думаем ─ или вообще его прекратить, или как-то видоизменить. Потому что он свое предназначение потерял, а участие молодежных команд ─ это не очень актуально.

    ─ Вы же видите ─ основные игроки «молодежки» в составах своих клубов готовятся к сезону. Никто в это время на турнир их отпускать не будет. Он же создавался как турнир клубов стран Содружества, как ностальгия по чемпионату СССР. Сегодня вся эта ностальгия ушла, каждая страна живет по своим планам, клубы играть не хотят ─ большинство в это время находятся на сборах, ─ приводит слова Мутко агентство «Р-Спорт».

    Напомним, с момента создания Кубка Содружества в 1993 до 2011 года в турнире принимали участие футбольные клубы ближнего зарубежья. А с 2012 года в Кубке Содружества стали принимать участия только молодежные сборные (до 21 года).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров