• Виталий Мутко: «Самара-Арена» — один из трех лучших стадионов страны

    21.04.18 15:28

    Виталий Мутко: «Самара-Арена» — один из трех лучших стадионов страны - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Строительные работы на футбольном «Самара-Арене» практически завершены, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера России Виталия Мутко. По словам функционера, ближайшую неделю на стадионе будут проходить работы по благоустройству.

    — Безусловно, мы находимся в самой активной стадии подготовки к чемпионату мира. Можно сказать, что она начинается с тестовыми матчами, запускается инфраструктура. На сегодняшний день практически все работы на «Самара-Арене» завершены, через неделю первый тестовый матч, с чем я поздравляю и болельщиков «Крыльев Советов», и жителей региона. В течение недели предстоит еще много работы. Она связана с уборкой, маркировкой, навигацией на стадионе, запуском систем благоустройства, звука, света, видеонаблюдения. График работ достаточно напряженный, но в целом можно сказать, что арена готова, — подчеркнул Мутко.

    Как сообщает официальный сайт «Крыльев Советов», первый тестовый матч на новом стадионе запланирован на 28 апреля. В следующую субботу в рамках 35-го тура ФНЛ «Крылья Советов» примут воронежский «Факел».

    — Эта арена станет одним из трех лучших стадионов страны. Надеюсь, что ему будет соответствовать инфраструктура города, а также игра самарских «Крыльев Советов». Всех поздравляю и приглашаю 28 числа на тестовый матч, он пройдет в определенном режиме — трибуны не будут заполняться полностью. Ожидаем, что все поймут, что это тестовый матч, будем ждать пожеланий людей, замечаний, что нам нужно доделать, — отметил Мутко.

    Напомним, Самара примет шесть матчей чемпионата мира-2018: игры группового этапа Коста-Рика — Сербия (17 июня), Дания — Австралия (21 июня), Уругвай — Россия (25 июня) и Сенегал — Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров