• Виталий Шевченко: Дзюба лучше обучен, чем Бухаров, он искуснее

    Кто лучший российский центрфорвард?

    11.08.15 18:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный российский тренер Виталий Шевченко прокомментировал удачную игру нападающего «Ростова» Александра Бухарова в Казани и сравнил его с зенитовцем Артемом Дзюбой в свете возможной конкуренции двух центрфорвардов за место в сборной России.

    — Бухаров, конечно, очень хорошо выглядел в игре с «Рубином», — отметил Шевченко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ. — Но чтобы делать какие-то серьезные выводы о перспективах этого нападающего, нужно подождать и посмотреть, сможет ли он выдать целую серию таких же матчей. Если это не просто всплеск, то можно подумать и о возвращении Александра в сборную России. В футболе не удивит ничего. Курбан Бердыев предъявляет Бухарову свои требования, и нападающий знает, что способен исполнить их. Кроме того, в сборной России сейчас и выбирать особо не из кого. По последним матчам, не знаешь, кого и приглашать! Дай бог, чтобы появился еще один конкурентоспособный игрок для национальной команды. Артем Дзюба? Вот он действительно воспрянул в новом сезоне, начал показывать себя в «Зените». У Дзюбы был всплеск во время первого прихода в «Ростов». Тогда я радовался, смотря за его игрой, но потом центрфорвард почему-то опять пропал в «Спартаке». Дзюба ведь особо-то нигде ярко не играл, за исключением того года в «Ростове».

    Если сравнивать Дзюбу и Бухарова, то, думаю, Артем футболист более комбинационного плана. Бухаров в большей степени силовой игрок, он превосходит нынешнего зенитовца в скорости и движении. Но Дзюба лучше обучен, он искуснее. В любом случае оба они должны все время действовать на пределе сил, показывать свой максимум и находиться в хорошем физическом состоянии. За счет мастерства эти два футболиста не сыграют. Будет ли полезным для Дзюбы появление такого конкурента, как Александр Кокорин? Чем сильнее конкуренция, тем лучше. Хотя все должно быть в меру. Впрочем, важнее не то, что нужно Дзюбе, а то, что нужно «Зениту». В петербургской команде недостаточно российских футболистов, а лимит на легионеров давит. Если завтра Дзюба вылетит из строя, то и ставить в состав «Зениту» будет некого.

    Возвращаясь к матчу в Казани, надо заметить, что «Рубин» явно сбавил по сравнению с прошлым сезоном, как по игре, так и с точки зрения мотивации футболистов. Сейчас казанская команда на две головы ниже самой себя недавнего образца. Отсюда и плохие результаты. Отставка Рината Билялетдинова? А почему нет? Все возможно на фоне такого неудачного старта, ведь уже четыре тура не удается забить. Только находясь внутри, можно понять суть проблем «Рубина». Но невооруженным глазом видно, что команда не похожа на себя. Наверное, в «Рубине» что-то происходит. Надо либо отрегулировать эти дела, либо думать о смене тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров