• «Витесс» Слуцкого потерпел четвертое подряд поражение в чемпионате Нидерландов

24.11.19 21:22

«Витесс» Слуцкого потерпел четвертое подряд поражение в чемпионате Нидерландов - фото

В матче 14-го тура чемпионата Нидерландов роттердамская «Спарта» обыграла арнемский «Витесс», который тренирует российский специалист Леонид Слуцкий, со счетом 2:0. Встреча состоялась в Роттердаме на стадионе «Спарта». Обслуживал матч арбитр Христиан Бакс. Ему ассистировали Ренс Блейминк и Рой де Нас.

Таким образом, «Витесс» потерпел четвертое подряд поражение в чемпионате Нидерландов.

В составе «Витесса» дебютировал бывший игрок ЦСКА (и подопечный Слуцкого в армейском клубе) Кейсуке Хонда. В сезоне-2009/10 Хонда вывел ЦСКА Слуцкого в четвертьфинал Лиги чемпионов, забив победный гол в решающем матче 1/8 финала с «Севильей» (2:1). Сегодня японец играл за команду российского тренера, но не смог распечатать ворота и был заменен на 81-й минуте.

«Витесс» подписал Хонду 6 ноября на контракт до конца сезона. На вопрос о целях японец дал излишне скромный, практически двусмысленный ответ: «Хочу помочь команде сохранить пятую позицию в чемпионате».

«Спарта», набрав 19 очков, поднялась на 11-е место в турнирной таблице голландского национального чемпионата. «Витесс» (23) – на 5-м месте.