• Витсель и Ломбертс не смогли помочь Бельгии набрать очки в матче с Уэльсом

12.06.15 23:51

Автор:

Сборная Уэльса возглавила группу B квалификации Евро-2016 благодаря домашней победе над национальной командой Бельгии. Встреча 6-го тура в Кардиффе завершилась со счётом 1:0, единственный гол забил полузащитник Гарет Бэйл на 25-й минуте. Теперь в активе Уэльса 14 очков: на три больше, чем у Бельгии. В составе бельгийской команды весь матч отыграли защитник Николас Ломбертс и полузащитник Аксель Витсель, представляющие петербургский «Зенит».

Босния и Герцеговина на своем поле выиграла у Израиля — 3:1. Кипр с таким же счетом обыграл в гостях Андорру. В составе сборной Израиля весь матч отыграл полузащитник московского ЦСКА Бибрас Натхо.

Турнирное положение: 1. Уэльс — 14; 2. Бельгия — 11; 3. Израиль — 9; 4. Кипр — 9; 5. Босния и Герцеговина — 8; 6. Андорра — 0.

Добавим, завершились матчи шестого тура отборочной стадии чемпионата Европы 2016 года в группе А. Сборная Исландии добилась волевой победы над гостями из Чехии со счетом 2:1, что позволило северянам обойти эту сборную в турнирной таблице и выйти на первое место в группе. Хозяева пропустили в начале второго тайма, следом сумели отыграться, а за четверть часа до финального свистка Колбейнн Сигторссон провел победный гол.

В параллельном матче тура сборная Нидерландов одержала победу над командой Латвии. Игра в Риге завершилась со счетом 2:0, по голу во втором тайме забили Жоржиньо Вейналдум и Лусиано Нарсинг.

Добавим, Турция одолела команду Юрия Красножана со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Арда Туран.

Турнирное положение: 1. Исландия— 15; 2. Чехия— 13; 3. Нидерланды — 10; 4. Турция — 8; 5. Латвия — 3; 6. Казахстан — 1.

В матче шестого тура группы H отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборные Хорватии и Италии сыграли вничью со счетом 1:1 в Сплите.

Хозяева могли выйти вперед на седьмой минуте, но удар Марио Манджукича с 11-метровой отметки отразил Джанлуиджи Буффон. Тем не менее несколько минут спустя Манджукич сумел исправиться и открыл счёт. Отыграться гости сумели на 36-й минуте: «скуадра адзурра» получила право на пенальти, который реализовал Антонио Кандрева. Хорваты, которые благодаря этой ничьей сохранили лидерство в группе, заканчивали встречу вдесятером: на 90-й минуте Дарио Срна заработал второе предупреждение.

В других матчах этой группы в Осло Норвегия и Азербайджан сыграли вничью со счетом 0:0, а Болгария благодаря голу игрока «Спартака» Ивелина Попова в гостях победила Мальту — 1:0.

Турнирное положение: 1. Хорватия — 14; 2. Италия— 12; 3. Норвегия — 10; 4. Болгария — 8; 5. Азербайджан — 3; 6. Мальта — 1.

Напомним, 14 июня в Москве состоится самый важный матч сборной России в отборочном турнире Евро-2016. Наша команда сыграет против лидера группы сборной Австрии.