• Витсель: Виллаш-Боаш мне подходит, ведь я играл у Жорже Жезуша

    20.03.14 15:35

    Витсель: Виллаш-Боаш мне подходит, ведь я играл у Жорже Жезуша - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бельгийский центрхав давно не показывал столь впечатляющего футбола, как в матче с «Боруссией». Витсель часто оказывался первым на мяче в спорных ситуациях, заработал на себе 4 фола и показал высокий процент точных передач, как правило, находя оптимальное решение для развития атаки.

    - Аксель, поздравления! Очень хорошая игра после ряда неудач. Что послужило импульсом для такого выступления в Дортмунде?

    - Мы приехали в Германию выиграть и сыграть так, чтобы показать всем, что на самом деле мы - команда высокого уровня. Думаю, нам удалось это сделать и это очень важно для всех нас. Особенно после неудачных игр в чемпионате в последнее время.

    - Важным ли фактором для преображения стала смена тренера?

    - Сложно сказать, ведь мы еще даже не познакомились с новым тренером, чтобы судить. Но у нас была высокая мотивация показать себя сегодня с лучшей стороны. И на самом деле мы проделали хорошую работу.

    - Может быть, все же стоило оставить Сергея Семака у руля на несколько месяцев, раз уж все так хорошо пошло?

    - Он, конечно, мог бы остаться. Но, думаю, хорошо, что нас возглавит Виллаш-Боаш. Думаю, его приход подвинет команду на более высокий уровень, придаст большую мотивацию.

    - Вы же играли против «Порту» Виллаша-Боаша за «Бенфику». Поделитесь опытом.

    - Стиль его «Порту», в общем-то, ничем не отличался от классического португальского стиля игры: акцент на владение мячом, моментальный отбор при его потере. Для меня это подходящий способ ведения игры, ведь при Жорже Жезуше в «Бенфике» мы старались делать абсолютно то же самое.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров