• Владимир Драчев: Переход Подчуфаровой не связан с решением ВАДА. Она просто решила пойти легким путем

    16.12.19 17:51

    Владимир Драчев: Переход Подчуфаровой не связан с решением ВАДА. Она просто решила пойти легким путем - фото

    Фото: Metro

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев  на слова Ольги Подчуфаровой о том, что российские спортсмены не защищены из-за конфликта с ВАДА.

     – Что до защищенности, то мы все защищены, – сказал Драчев НСН. – Но это нужно решать на политическом уровне. Потому что никакого реального допинг-скандала или решения не было. Все какие-то вымышленные, какие-то слова, какие-то списки. Есть конкретные решения по некоторым федерациям, но это персонально.
    Что касаемо биатлона, то пока ни одному спортсмену не предъявлено никаких проб. Только есть какой-то список. Что это за список, где он? Все на словах, на основе данных информатора Родченкова. Он по факту главный источник, но ему верят, а другим не верят.
    Ольга – достаточно сильная спортсменка и выступала очень хорошо в свое время. Два года она не участвовала кубках и чемпионатах мира. Не приходя к нам, она приняла такое решение. Но мы не могли возражать против ее перехода в другую страну.
    Это не связано с решением WADA, она решила перейти еще весной. Она решила возобновить карьеру сначала в России, но понимала, что здесь нужно проходить очень много отборов. Она решила пойти легким путем, практически ничего не делая сразу же попадая на кубковые старты.

    Ранее экс биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» заявила, что после допинг скандала с ВАДА российские спортсмены бесправны и беззащитны.

    – После конфликта с ВАДА чистый ты или нет – ты бесправен, не защищен. В этой ситуации не хотелось бы чувствовать себя грустным клоуном. На тебя все смотрят, а ты сидишь и руками разводишь, – сказала спортсменка.

    В августе российская биатлонистка Ольга Подчуфарова после года передышки возобновила карьеру. В планах было участие в Кубке России и выступление на этапах Кубка мира. Однако в октябре 27-летняя спортсменка сделала новое заявление – со следующего сезона она будет выступать в составе сборной Словении.

    Ольга Подчуфарова является бронзовым призером Чемпионата мира-2017 в Хохфильцене в составе смешанной эстафете. Также в активе спортсменки три личных подиума на этапах Кубка мира (1 победа, 2 третьих места), три медали чемпионата мира среди юниоров (1-1-1). 

    Читайте также:

    Подчуфаровой в Словении будет спокойнее – тренер сборной России объяснил ее уход

    Ольга Подчуфарова: Еще ни разу не пожалела, что согласилась перейти в сборную Словении

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров