• Владимир Камельзон: Надеюсь, здравый смысл на «Ролан Гарросе» восторжествует и Шарапова там выступит

    20.04.17 15:39

    Владимир Камельзон: Надеюсь, здравый смысл на «Ролан Гарросе» восторжествует и Шарапова там выступит - фото

    Фото: Woman.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что теннисистку Марию Шарапову должны допустить до участия в «Ролан Гаррос» 2017 года. Ранее появилась информация, что организаторы отложили решение по этому вопросу до 15 мая, так как президент федерации тенниса Франции Бернар Гюдичелли уверен, что это может негативно сказаться на имидже федерации. 

    — Шарапова со всем этим шумом набрала еще больший авторитет, считает Камельзон. — Думаю, трибуны на ее матчах  будут полными. Это спортсменка самая популярная в мире, ее имидж по-прежнему достаточно высок. Надеюсь, здравый смысл на «Ролан Гарросе» восторжествует и Шарапова там выступит. Но даже если она не сыграет во Франции, то ее допустят до Уимблдона, а на US Open Маша выступит абсолютно точно. У России как всегда есть определенные  политические противники, возможно, они есть и во Франции. Но не надо все переносить на спорт. Противникам нужно проглотить свою ненависть, и допустить Шарапову. Через неделю она играет в Штутгарте, думаю, поэтому они объявили дату 15 мая, хотят посмотреть на реакцию общественности в первом турнире. Поэтому и выставлен этот срок.

    — Для самой Шараповой не станет ударом, если ее не допустят до турнира?
    — Шараповой уже ничего не страшно. Отлучить ее от тенниса ее никто не может, она юридически чиста и через неделю выходит на корт. Никто не знает, как она готова, как она сыграет, но ее имиджу тому же президенту федерации тенниса Франции не удастся навредить. Шараповой наоборот надо помочь, она уже достаточно настрадалась. Ей 30 лет, но впереди 5-6 лет карьеры. Уверен, мы за нее еще порадуемся.

    Напомним, что турнир в Штутгарте стартует 26 апреля. Он станет первым для Шараповой после дисквалификации за употребления мельдония. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров