12:15 · 24.11.2014
Владимир Петров: Мы все скорбим о потере Виктора Тихонова

Владимир Петров: Мы все скорбим о потере Виктора Тихонова

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров прокомментировал смерть легендарного тренера Виктора Тихонова.

- Ушел из жизни Виктор Васильевич Тихонов, выдающийся человек, оставивший в наших сердцах огромную память как специалист, как человек, который сделал многое для становления советского, российского хоккея, утверждения его на мировой арене. Через его руки прошлое большое количество выдающихся хоккеистов. Он был неравнодушен к жизни, ему было интересно жить. Мы все скорбим о потере, которая нас постигла.

Еще полтора месяца назад он регулярно приходил на хоккей, пока у него резко не отказали ноги. Но был при памяти и здравом уме, работал на благо клуба, старался влиять на развитие и возрождение хоккейного ЦСКА даже в этом году, - приводит слова Петрова Р-Спорт.

Виктор Тихонов ушел из жизни в возрасте 84 лет в ночь на понедельник в Москве после продолжительной болезни. Тихонов привел сборную СССР/Объединенную команду к золоту Олимпиады в 1984, 1988 и 1992 годах, выиграл серебро на домашних Играх-80. Также под его руководством сборная СССР 8 раз становилась чемпионом мира, ЦСКА 13 раз выигрывал чемпионат СССР. Сборная СССР под его началом также выиграла Кубок Канады и Кубок Вызова.

Генеральный директор хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что прощание с хоккейным тренером Виктором Тихоновым, скончавшимся накануне на 85-м году жизни, ориентировочно состоится 27 ноября в 11:00 мск в ЛСК ЦСКА. 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги