• Владимир Пильгуй: Легионеры «Динамо» просто отбывают номер

    22.03.15 22:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер московских динамовцев Владимир Пильгуй оценил игру «Динамо» — «Зенит» и действия кандидатов в сборную России.

    — Мне игра «Динамо» — «Зенит» не понравилась — передает слова Пильгуя корреспондент "Спорта День за Днем" Роман ЛОГИНОВ. Она была серой, невыразительной. Я разочарован, так как ждал лучшего. Поэтому мне сложно отметить кого-то из игроков. «Зениту» повезло больше — он использовал свой момент.

    Если учитывать, что мы продаем за границу трансляции чемпионата России, то такие встречи, как «Динамо» — «Зенит», не лучшая его реклама. По сравнению с играми ведущих европейских чемпионатов разительное отличие. А, к примеру, матч «Барселона» — «Манчестер Сити» — просто другая планета!

    На мой взгляд, уровень нашего чемпионата понижается. Если еще год назад у меня была надежда на то, что премьер-лига идет вверх, то теперь преобладает пессимизм. Классных российских игроков не хватает, а легионеры не очень-то хотят прилагать сверхусилия. Отрабатывают деньги в меру возможностей — и ничего более. Безусловно, у «Зенита» классные иностранцы, но в игре с «Динамо» приятное впечатление оставил только Хави Гарсия. Про динамовских легионеров вообще не говорю. Мне кажется, люди просто отбывают номер.

    Я бы даже автора единственного гола Игоря Смольникова не стал выделять. У него тоже были ошибки. Например, он несколько раз неудачно сбрасывал мяч в середину своей штрафной. Кроме того, в его действиях хватало грубости. Это может идти от недостатка техники, от неправильного выбора позиции.

    Если все-таки нужно определить лучшего из российских футболистов в матче «Динамо» — «Зенит», то я бы предпочел назвать Игоря Денисова. Конечно, видно, что он пока не совсем в порядке, не в оптимальной форме, но Денисов как всегда был заряжен на игру, бился до конца.

    Александр Кокорин переживает затяжной спад. Дело не в том, что Кокорин не забивает. О неважном состоянии нападающего можно судить по его движению на поле, по какой-то неуверенности, которая от Кокорина исходит. Вот и с «Зенитом» он запорол много передач в простых ситуациях.

    На кого надеяться из российских форвардов? Я бы не сбрасывал со счетов раньше времени Александра Кержакова. Да, сейчас он не выходит на поле, но потенциал его известен. В «Зените» Кержаков не играет, а сборной России еще может принести пользу. Отсутствие практики не страшно. То, что Кержаков умеет делать, он и будет делать. Зенитовец — настырный нападающий, который оказывает давление на оборону противника. У Кокорина этого на сегодняшний день нет. Тренерам нужно посмотреть на Кержакова в тренировочном процессе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров