• Владимир Путин: Появление Родченкова — наша ошибка. Но что теперь говорить?

    14.12.17 15:13

    Владимир Путин: Появление Родченкова — наша ошибка. Но что теперь говорить? - фото

    Фото: Новые Ведомости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о бывшем главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который стал информатором ВАДА.

    — Человек, несколько лет живший в Северной Америке, приехал к нам и возглавил лабораторию – это странно. Но что еще более странно для меня: как его пропускали через таможню, если он таскал всю эту гадость через границу? Это ошибка структур.

    Нельзя работать с людьми, которые пытались покончить с собой – это отклонение.

    В докладе МОК написано, что он честный человек, находится под контролем ФБР, и что все в его дневниках. Но это же смешно. Если он под защитой – под контролем американских спецслужб. Что они там с ним делают? Какие они ему дают препараты, чтобы он говорил то, что нужно? Когда все это изложено, где он это написал? Никто ничего не знает. Где появились царапины на банках с анализами? Как? Мы понимаем, что ВАДА работает под давлением, их запугивают. Но даже если они вынуждены что-то делать, надо основывать свои выводы на объективности. А как получилось, что он появился в нашей антидопинговой структуре – это наша ошибка. Я знаю, кто это сделал, но что уж теперь говорить? — сказал Путин. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров