• Владимир Тарасенко не помог «Сент-Луису» в матче с «Далласом», «Сан-Хосе» обыграл «Нэшвилл»

30.04.16 10:25

Владимир Тарасенко не помог «Сент-Луису» в матче с «Далласом», «Сан-Хосе» обыграл «Нэшвилл» - фото

В Западной конференции стартовал полуфинал плей-офф Кубка Стэнли.

В первом матче «Сент-Луис» в гостях проиграл «Далласу». Игра проходила в обоюдоострой борьбе. «Старз» быстрее открыли счет, на что гости смогли ответить лишь в середине третьего периода. Однако «Даллас», пытавшийся сохранить счет 1:0, после пропущенного мяча быстро забросил вторую шайбу. В последние минуты «Сент-Луис» пытался взять верх численным большинством, убрав с ворот голкипера, однако ни российский нападающий Владимир Тарасенко, ни кто-либо другой из «Блюз» пробить Кари Лехтонена не смогли.

В параллельной встрече «Сан-Хосе» уверенно переиграл «Нэшвилл» (5:2), однако счет мог быть не таким крупным, если бы «Предаторз» не пытались так отчаянно сравнять счет. В итоге четвертый и пятый шайбы «Шаркс» влетели в пустые ворота соперника.

«Даллас Старз» ─ «Сент-Луис Блюз» ─ 2:1

Голы: Руссель, 29:36 (1:0); Шаттенкирк, 51:32 (1:1); Факса, 55:16 (2:1)

«Сан-Хосе Шаркс» ─ «Нэшвилл Предаторз» ─ 5:2

Голы: Фишер, 24:33 (0:1); Гертль, 42:37 (1:1); Уорд, 51:49 (2:1); Кутюр, 55:40 (3:1); Джохансен, 58:11 (3:2); Кутюр, 58:31 (4:2); Уингелс, 59:10 (5:2)