• Владислав Радимов: Что касается ВАДА, то забейте вы на неё!

    03.01.20 15:11

    Владислав Радимов: Что касается ВАДА, то забейте вы на неё! - фото

    Фото: Петербургский дневник

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-игрок сборной России и главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов предложил спортсменам «забить» на ВАДА.

    – Что касается ВАДА, то забейте вы на нее! Все, кто живет в нашей стране, знают, что вы – русские, – цитируют Радимова «РИА новости». – Боксеры сказали, что они откажутся выступать без флага, но надо ехать. Вы все наши, езжайте на Олимпиаду. Например, я горжусь тем, что было после матча сборных России и Канады на молодежном чемпионате мира по хоккею, когда с капитаном канадцев, который не снял шлем, не поздоровались наши. Вот это – наша страна, которой мы должны гордиться. Езжайте на Олимпиаду, мы все за вас будем болеть независимо от того, под каким вы флагом и гимном. Мы знаем, какой у нас гимн, какая у нас страна и кто мы есть.

    9 декабря, исполком ВАДА принял решение отстранить Россию от всех крупных международных спортивных соревнований из-за манипуляций в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. 

    Российские спортсмены должны будут пройти процедуру доказательства своей непричастности к допингу – только после этого они смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. В частности, к таким соревнованиям будут относиться Олимпийские игры 2020 (Токио, Япония) и 2022 (Пекин, Китай) годов.

    24 декабря совет учредителей РУСАДА принял рекомендацию наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с санкциями ВАДА. 27 декабря глава РУСАДА Юрий Ганус уведомил Всемирное антидопинговое агентство об этом. Теперь санкции ВАДА смогут вступить в силу лишь после решения Спортивного арбитражного суда (CAS). 

    Читайте также:

    Люди года в российском спорте: Юрий Ганус 

    Новый глава ВАДА: Сделаю все возможное, чтобы защитить чистых спортсменов

    Путин не сказал о спорте и допинговом скандале в новогоднем обращении

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров