22:23 · 02.02.2021
Владислав Третьяк отреагировал на перенос чемпионата мира

Владислав Третьяк отреагировал на перенос чемпионата мира

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился своим мнением относительно переноса чемпионата мира по хоккею в Латвию. По словам олимпийского чемпиона, решение о переносе турнира было единогласным.

– В связи с коронавирусом все члены совета сказали, что надо проводить турнир в одном месте, потому что переезды – это дополнительные риски для команд. А безопасность спортсменов на первом месте. Нас не спрашивали, кто за кого голосует, спрашивали, кто против. Не было такого голосования, решение было единогласным, потому что были убедительные аргументы, – приводит слова Третьяка «Р-Спорт».

Во вторник, 2 февраля, состоялось заседание Совета Международной федерации хоккея (IIHF). На нем стало известно, что Латвия примет все матчи чемпионата мира-2021. Как говорится в заявлении ИИХФ, опубликованном на официальном сайте, совет организации проголосовал за утверждение Латвии в статусе единственной хозяйки турнира.

ЧМ-2021 запланирован на 21 мая – 6 июня. Прошлогодний турнир, который должна была принять Швейцария, не состоялся из-за коронавируса. 

Читайте также: 

Почему ЧМ-2021 в Риге – это плохо для России


Источники
Автор фото: Федерация Хоккея России
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее