• Власти Петербурга ожидают более 1 миллиона человек во время ЧЕ-2020

    18.10.19 16:37

    Власти Петербурга ожидают более 1 миллиона человек во время ЧЕ-2020 - фото

    Фото: API

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что на Чемпионат Европы в город приедут около миллиона болельщиков и туристов. Об этом он рассказал журналистам в пятницу.

    – Я думаю, что такое же количество, как на чемпионат мира – более миллиона человек – мы ожидаем, и планируем под это количество и фан-зоны, и инфраструктуру города подготовить, – ответил Беглов на вопрос о том, сколько туристов может приехать в Северную столицу во время чемпионата.

    Также губернатор города отметил готовность всех спортивных объектов к будущему чемпионату.

    – У нас нет практически никаких замечаний, все протоколы, которые подписаны, мы осуществляем, – сказал губернатор журналистам. – Город выделил около 600 млн рублей на проведение четырех матчей, которые пройдут в нашем городе. Стадион наш готов, четыре футбольных поля, на которых пройдут тренировки, тоже готовы. Волонтеров будет 1,5 тысячи – ведем с ними работу.

    Чемпионат Европы 2020 будет проходить в течении месяца с 12-го июня по 12-е июля. Матчи пройдут в 12-ти европейских городах, среди которых Санкт-Петербург, Лондон, Рим, Амстердам и другие. Северная столица примет три матча группового этапа и один четвертьфинал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сборная России вышла на чемпионат Европы-2020, обыграв сборную Кипра со счетом 5:0. Следующий матч национальная команда проведет 16-го ноября в Санкт-Петербурге на встрече со сборной Бельгии.

    Читайте также:

    Черчесов сделал заявление перед матчем с Бельгией


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров