• Воспитанник «Спартака» отреагировал на обвинение в допинговом мошенничестве

    15.03.21 13:49

    Воспитанник «Спартака» отреагировал на обвинение в допинговом мошенничестве - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник Академии футбольного клуба «Спартак» и в настоящее время нападащий «Ростова» Владимир Обухов.отреагировал на обвинение в допинговом мошенничестве.

    – Я получил уведомление из ФИФА по поводу моей допинг-пробы, взятой в марте 2013 года. В то время я выступал на правах аренды за «Торпедо», а пробу взяли в расположении молодёжной сборной России. В письме говорится, что моя проба дала положительный результат, но якобы была уничтожена в Московской антидопинговой лаборатории.

    Новость из ФИФА стала для меня большим шоком. Ни тогда в 2013 году, ни позднее я не слышал ничего о положительном результате моей пробы и тем более не просил никого осуществлять какие-то манипуляции. Всю свою карьеру я внимательно относился к лекарствам, которые я употребляю. Но, к сожалению, далеко не всегда у спортсмена есть возможность проверить то, что ему дает доктор. Тот факт, что нас было два футболиста из «Торпедо», у обоих оказалась положительная допинг-проба и у обоих было выявлено одно и то же запрещённое вещество, конечно, наводит на определённые мысли, но я сейчас не хочу никого обвинять. Мы с моей командой юристов уже начали взаимодействовать с РФС, чтобы правильно установить все обстоятельства того случая. Я также готов к полному сотрудничеству с ФИФА, – приводит слова Обухова «Чемпионат». 

    Председатель медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов заявил, что РФС проведет свое собственное расследование касаемо этого эпизода. 

    Международная федерация футбола (ФИФА) прислала Российскому футбольному союзу (РФС) информацию о возбуждении дисциплинарных дел, которые связаны с возможным нарушением антидопинговых правил в 2013 году.

    Источники в РФС заявили, что организация находится в постоянном контакте с ФИФА по данной проблеме.

    Владимир Обухов является воспитанником Академии футбольного клуба «Спартак». За «Спартак-2» Александр провел 82 игры. 1 октября 2020 года из «Тамбова» перебрался к Валерию Карпину в «Ростов», в составе которого в текущем сезоне провел 7 матчей и отметился одной желтой карточкой. Обухов выступал за молодежную сборную России в 2012-14 гг., провел 17 матчей, забил 8 голов. Выиграл Кубок Содружества-2013.

    Читайте также

    Эдуард Безуглов: Медицинский комитет РФС проведет собственное расследование 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров