• Возбуждено уголовное дело против застройщика стадиона для ЧМ-2018

    Компания составляла фиктивные счета для уклонения от уплаты налогов

    18.01.22 12:55

    Возбуждено уголовное дело против застройщика стадиона для ЧМ-2018 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава компании, которая занималась строительством стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года, находится под следствием, сообщает «БИЗНЕС Online».

    Источник утверждает, что генеральный директор ПСО «Казань» Равиль Зиганшин был привлечен к уголовному дела за уклонения от уплаты налогов. Компания предоставляла фиктивные отчетные документы с 2013 по 2016 год.

    «Я не осведомлен о всех нюансах строительства. Наша задача была в том, чтобы соблюдались все требования ФИФА при строительстве стадионов с тем, чтобы арены можно было использовать для чемпионата мира. Все строители с этой задачей справились», – заявил бывший глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин корреспонденту «Матч ТВ».

    Строительство «Ак Барс Арены» было завершено летом 2013 года. Стадион принял шесть матчей чемпионата мира. Арена является универсальным для столицы Татарстана сооружением. Так на стадионе в 2015 году проводился 16-й чемпионат мира по водным видам спорта. Также на арене пройдет Суперкубок УЕФА в 2023 году.

    В начале нынешнего сезона главный тренер Леонид Слуцкий казанского «Рубина» критиковал качество газона на «Ак Барс Арене». Однако представители стадиона напомнили о долге клуба перед ареной в 40 миллионов рублей. Функционеры команды Слуцкого уже второй год не оплачивают аренду поля.

    В нынешнем сезоне РПЛ «Рубин» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 22 очка.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров