• Временный глава РУСАДА оценил влияние вакцины от коронавируса на мировой спорт

    13.01.21 19:14

    Временный глава РУСАДА оценил влияние вакцины от коронавируса на мировой спорт - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И. о. генерального директора РУСАДА Михаил Буханов оценил влияние мировой вакцинации от коронавируса на мировой спорт. В преддверии всеобщих прививок некоторые атлеты опасаются, что отдельные компоненты вакцин могут подпадать или подпасть в ближайшем будущем под определение допинга. 

    – Делать любые выводы относительно возможного их влияния как на спортивные результаты, так и на процедуру прохождения допинг-контроля преждевременно. Список запрещенных в профессиональном спорте препаратов является исчерпывающим, ознакомиться с ним можно на официальном сайте РУСАДА или официальном сайте WADA, – заявил РИА Новости Буханов.

    Ранее стало известно, что руководство РФС хочет провести вакцинацию игроков молодежной и главной сборных страны. Также вакцинацию от коронавируса в России должны пройти члены всех тренерско-административных штабов. Начались соответствующие переговоры с Минспорта и ФМБА России.

    Прививки от коронавируса сделал семья олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который ранее серьезно переболел без полной уверенности, что заразился именно ковидом.  

    Читайте также

    «Не думаю, что будут осложнения. Футболисты – народ крепкий». Близкий к Минздраву источник – о вакцинации сборных России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров