• Вячеслав Быков объяснил почему российские игроки массово уезжают в НХЛ

    19.04.20 23:38

    Вячеслав Быков объяснил почему российские игроки массово уезжают в НХЛ - фото

    Фото: uznayvse.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной России поделился мнением почему отечественные хоккеисты предпочитают играть за Кубок Стэнли, а не Кубок Гагарина. 

    «Есть мечта, и, к сожалению это не играть в КХЛ и выиграть Кубок Гагарина, а играть в НХЛ и выиграть Кубок Стэнли. Уже давно сделан акцент на раскрутку НХЛ, где, что греха таить, выступают лучшие игроки мира. Первый отток составляют сложившиеся игроки, такие как Кирилл Капризов, которые уже сделали себе имя и которые готовы делать себе имя среди игроков мирового уровня. Так уезжали, например, Артемий Панарин, Владимир Тарасенко, Саша Овечкин, Евгений Малкин и многие другие. Второй отток – это молодёжь, которая ещё не сделала себе имя, но мечтает играть в НХЛ, не доверяет нашей системе, не хочет развиваться в наших реалиях, старается уехать. Этому способствуют агенты, скауты, которые их переманивают. Это не созревшие, но желающие развиваться в заокеанской конкуренции игроки», – сказал Быков.

    За последние 5 лет в НХЛ перебралось большое количество российских хоккеистов, среди них Павел Бучневич (ушел из СКА в «Нью-Йорк Рейнджерс»), Владислав Каменев (из «Металлурга» в «Нэшвилл Предаторз»), Михаил Воробьев (из «Салавата Юлаева» в «Филадельфия Флайерз»). 

    Сегодня стало известно, что защитник уфимского «Салавата» Артем Сергеев уедет в НХЛ, он будет выступать за «Флорида Пантерз».

    Большая часть легенд российского хоккея, за редким исключением, играли в НХЛ. Артемий Панарин, Владимир Тарасенко, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Евгений Набоков и многие другие, провели там свои лучшие годы. 

    Читайте также

    Артем Сергеев уедет в НХЛ


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров