• Фетисов жестко призвал КХЛ к действию по вопросу «Адмирала»

    01.04.20 11:07

    Фетисов жестко призвал КХЛ к действию по вопросу «Адмирала» - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов считает, что КХЛ должна помочь «Адмиралу», чтобы избежать расформирования клуба.

    Ранее пресс-служба правительства Приморья заявила, что местные спортивные клубы не смогут выступать в чемпионатах на прежнем уровне. Таким образом, «Адмирал» не будет играть в КХЛ, а футбольный «Луч» вылетит в третий дивизион – ПФЛ.

    – Рано или поздно пандемия закончится, и люди будут возвращаться к нормальной жизни. Спорт, культурные мероприятия – это часть развития общества. Если подобное происходит в НХЛ, с которой мы якобы конкурируем, то лига находит средства, чтобы команда не умерла. У нас же таким образом на год выбывал «Спартак», сейчас второй случай. Лига должна брать на себя ответственность, для чего она нам тогда.

    Я всегда говорил, что финансировать из бюджета профессиональные команды неправильно, для этого надо находить деньги в бизнесе. Стоит возвратиться к словам о том, что большие корпорации с государственным участием должны спонсировать не один какой-то клуб, а лигу, которая в равных долях должна выделять деньги и дать дополнительный финансовый ресурс тем спонсорам, которые находятся на тех территориях. То есть нужно выплатить основную часть денег, которая стабилизирует ситуацию, из общего бюджета лиги, а какую-то часть можно дополнить от спонсоров.

    Наличие клуба КХЛ на Дальнем Востоке соответствует государственной политике. Есть осознание того, что у нас огромная страна, у нас живут люди, которые хотят видеть большой спорт у себя на территории. Президент нашей страны уделяет большое внимание Дальнему Востоку, понимая, что там есть развитие. И вдруг мы теряем профессиональный спорт, без хоккея на Дальнем Востоке будет неправильно, будет достаточно много вопросов, – цитирует Фетисова ТАСС.

    В этом сезоне «Адмирал» занял последнее место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ.


    Читайте также

    «Адмирал»: Для нас новость о неучастии в сезоне КХЛ стала сюрпризом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров