• Вячеслав Фетисов: Нужно реформировать спорт высших достижений в России

    14.10.16 20:07

    Вячеслав Фетисов: Нужно реформировать спорт высших достижений в России - фото

    Фото: sport.kazanfirst.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион, депутат государственной думы и заместитель главы комитета Госдумы по спорту Вячеслав Фетисов рассказал об изменениях, которые должны произойти в российском спорте.

    — Президента больше заботят не результаты какого-то футбольного или хоккейного клуба, а возможность найти средства, в том числе и благодаря госкорпорациям, консолидировать их и использовать на развитие массового спорта. Это грамотный подход. При этом нужно реформировать спорт высших достижений. Нужно понять, насколько бюджеты профессиональных клубов, спонсируемых госкорпорациями, соответствуют тому, что происходит на самом деле — пустым трибунам, падению интереса. Мы должны создать условия для детей и молодежи, прежде чем платить большие зарплаты иностранным игрокам. Деньги нужно направлять на наших детей, это своевременный посыл, — цитирует Фетисова агентство «Р-Спорт».

    Напомним, что 11 октября президент РФ Владимир Путин предложил проанализировать затраты госкомпаний на развитие профессионального спорта в России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров